top-logo.png

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛИ

Город: Казань

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Заказать звонок

Идеи для современной спальни

Современный стиль в дизайне интерьеров отличается высокой адаптивностью к потребностям каждого члена семьи. Он далек от канонов классики или ретро, но от каждого направления позаимствовал самые удачные черты.

Центральное место должна занимать кровать. Устанавливается она, как правило, по центру одной из стен, перпендикулярных окнам. В качестве дополнения можно использовать прикроватные столики или тумбы со светильниками, которые помогут создать расслабленную атмосферу. Независимости от размера помещения, в спальне должна быть только основная мебель, а также пара удобных кресел в лаунж-зоне. Комод или письменный стол стоит установить, только если в них есть реальная потребность. Современная спальня – место для расслабления и отдыха, поэтому все лишнее следует исключить из интерьера.

Такая простота – только видимость. Этот стиль предполагает соблюдение нескольких основных правил:

Лаконичные формы

При выборе предметов интерьера стоит избегать помпезных плавных линий, характерных для модерна, рококо, барокко и ампира. Объекты должны обладать четкими очертаниями и быть декорированными по минимуму. Подойдут комоды прямоугольной формы, мягкие банкетки на простых ножках, глубокие кресла. Кровать может обладать сдержанными формами, но не исключено высокое изголовье.

Свобода

По количеству мебели спальня должна напоминать жилище аскетов, в котором на первый план выходит свободное пространство. Стены, как правило, отделываются краской или монохромными обоями, а декор почти отсутствует. В качестве напольного покрытия уместны небольшой ковер или ковролин поверх паркета.

Симметрия

Ей должно быть подчинено расположение абсолютно всех элементов: от раскладки паркетных досок до картин на стенах. Светильник, если он есть, помещается строго по центру комнаты. Ни одному из предметов мебели не следует «жить собственной жизнью», но иметь «двойника», расположенного симметрично оси кровати.

Нейтральные цвета

При выборе цветового оформление приоритет у черного, серого, коричневого, дымчатого, сливового, палевого или бежевого. Дополнить картину можно предметами контрастного, более яркого цвета – золотистого, лилового, бордового, розового или кобальтового. Учтите, что странные кричащие сочетании при этом неуместны.

Добротные материалы

Основной критерий при выборе мебели для спальни  – ее качество, даже в ущерб пышным формам. Дуб и венге ценились всегда - независимо от моды, также как шелк, бархат и шерсть.

Умеренность в декоре

В современной спальне неуместны этажерки, настенные полки, книги, большое количество статуэток. Допустимый максимум – несколько репродукций с умиротворяющим рисунком, подушки с орнаментом и напольное зеркало. Все убранство комнаты подчинено комфорту. Только в такой спальне можно полностью расслабиться и по-настоящему отдохнуть, чтобы набраться сил перед новым рабочим днем.

Назад к списку